Programma giornaliero del Locus festival 2022


📍Porto di BARI

Sabato 18 giugno  biglietti
Ore 21:00 – Live: ALT J 


📍Piazza Duomo, TRANI

Sabato 23 luglio  biglietti
Ore 21:00 – Live: PAOLO NUTINI


📍Il Vecchio e il Mare, TRANI | ExtraLocus

Venerdì 29 luglio  |  ingresso libero
Ore 21:00 – Dj set: NAPOLI SEGRETA


📍Tenuta Bocca di Lupo, MINERVINO MURGE

Sabato 30 luglio  |  biglietti
Ore 21:00 – Live: KINGS OF CONVENIENCE


📍Piazza Aldo Moro, LOCOROTONDO

Domenica 31 luglio |  free
Ore 19:00 – Vernissage: “JEFF BUCKLEY: ETERNAL LIFE”. Incontro con MERRI CYR e GUIDO HARARI, conduce LUCA DE GENNARO


📍Lullabay, OSTUNI | ExtraLocus

Giovedì 4 agosto  |  ingresso libero
Ore 21:00 – Live: MAUSKOVIC DANCE BAND


📍Parco Archeologico di Egnazia, FASANO

Sabato 6 agosto 
Ore 21:00 – Live: BRUNORI SAS biglietti

Domenica 7 agostobiglietti
Ore 21:00 – Live: CAPAREZZA


📍Piazza Aldo Moro, LOCOROTONDO

Lunedì 8 agosto |  free
Ore 19:00 – Talk: CARLO MASSARINI incontra DIODATO

Martedì 9 agosto |  free
Ore 19:00 – Talk: CARLO MASSARINI incontra JOAN AS POLICE WOMAN
Ore 21:00 – Live: JOAN AS POLICE WOMAN (live solo)


📍Masseria Ferragnano, LOCOROTONDO

Mercoledì 10 agostobiglietti
Ore 21:00 – Live: SONS OF KEMET / VENERUS / Maria Chiara Argirò

Giovedì 11 agostobiglietti
Ore 21:00 – Live: MANNARINO / Bawrut

Venerdì 12 agosto | biglietti
Ore 21:00 – Live: COSMO / Cami Layè Okàn

Sabato 13 agosto | biglietti
Ore 21:00 – Live: CARMEN CONSOLI / LOS BITCHOS / Marta Del Grandi

Domenica 14 agostobiglietti
Ore 21:00 – Live: NU GENEA / AZYMUTH / QUANTIC dj set

Lunedì 15 agostobiglietti
Ore 21:00 – Live: CARIBOU / MACE dj set / Indian Wells


📍Arena Castello, MOLA DI BARI

Sabato 20 agosto biglietti
Ore 21:00 – Live: LA RAPPRESENTANTE DI LISTA

Domenica 21 agostobiglietti
Ore 21:00 – Live: WILLIE PEYOTE


📍Molo di Savelletri, FASANO | ExtraLocus

Giovedì 1 settembre  |  ingresso libero
Ore 06:00 – Live all’alba: KETY FUSCO

Sabato 3 settembre  |  ingresso libero
Ore 06:00 – Live all’alba: HANIA RANI